Spätbiedermeier Notenblatttisch um 1840/50
gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, nussfurniert, marketiert, Aufsatz in Taschenform mit gewölbtem Scharnierdeckel, Breite: 55 cm, Höhe: 82 cm, Furnier- und Trockenschäden (sehr selten, vermutlich Gesellen- oder Meisterstück eines Kunsttischlers)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1,375.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT